Новости

Полезные новости

Новости

Помощь наркозависимому 17.01.2023

Помощь наркозависимому

Как оказать помощь наркозависимому вернуться к нормальной жизни? Можно ли помочь самостоятельно? Если нет, то к какому врачу обратиться? Какие шансы на излечение от наркозависимости? К сожалению, эти вопросы для многих семей совсем не теоретические… Вовремя принятые меры могут спасти жизнь близкого человека.
Какое-то время наркоману удается скрывать свою зависимость даже от самых близких, особенно если им незнакомы симптомы этого заболевания. Часто проблема обнаруживается тогда, когда болезнь уже нанесла огромный вред и душевному, и физическому здоровью человека.
Чем раньше начать лечение любого заболевания, тем лучше результаты. Это в полной мере относится к наркозависимости.
Поэтому важно не пропустить опасные признаки:
•    Расширенные или суженные зрачки
•    Нарушение координации движений
•    Снижение работоспособности, памяти
•    Агрессивное поведение
•    Резкая смена настроения
•    Бледность, похудение и др.
Сложность в том, что при употреблении разных наркотиков могут проявляться абсолютно различные симптомы, и распознать их для своевременной помощи наркозависимому может только врач-нарколог.
На начальной стадии наркозависимости многим кажется, что они могут бросить употребление наркотиков самостоятельно, но чаще всего это только иллюзия. Обойтись без посторонней помощи практически невозможно.
Врачам часто задают вопросы, нельзя ли провести принудительное лечение наркозависимости? Специалисты отвечают, что эффективным будет только добровольное, осознанное решение человека, а мотивировать на принятие такого решения могут квалифицированные врачи.
Лечение наркомании длительное, оно состоит из нескольких этапов, начиная с подробного обследования, детоксикации (снятия ломки), реабилитации и последующей адаптации — возвращения к полноценной жизни в обществе.
Эффективность лечебного процесса намного выше в специализированном стационаре, где пациента изолируют от нежелательных контактов, окажут психологическую помощь и поддержат его в трудной борьбе с наркозависимостью.

Возврат к списку


Запись к врачу

!
!
!
!
Отмена
Выберите врача
Из выпадающего списка укажите нужного Вам врача
После отправки заявки с Вами свяжутся по указанному Вами телефону
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами. Анонимность 100%